华为手机负一屏怎么打开

 时间:2026-04-24 00:12:37

1、选择桌面和壁纸

在华为手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。

华为手机负一屏怎么打开

2、选择桌面设置

在桌面和壁纸设置页面,选择【桌面设置】选项。

华为手机负一屏怎么打开

3、开启负一屏设置

在桌面设置页面,开启负一屏智慧助手今天设置即可。

华为手机负一屏怎么打开

  • 华为手机如何添加以绿色为主调的壁纸?
  • 华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 荣耀10手机如何调节色彩模式与色温
  • 我的华为app如何开启智能提醒通知?
  • 热门搜索
    梦幻西游宝宝怎么进阶 初三生活作文 生活与健康 阳虚体质如何调理 重庆酸辣粉怎么做 电脑截图快捷键ctrl加什么 如何申请英国留学 九色生活 提前批怎么填报志愿 酷比魔方怎么样