唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

 时间:2026-05-05 23:08:58

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

2、个人中心界面点击左上角的“三”打开设置界面

唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

4、隐私设置界面点击“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点

唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

5、“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点变为绿色即表示唱吧启用隐藏最近听众和听歌痕迹成功

唱吧如何启用隐藏最近听众和听歌痕迹

  • 腾讯视频如何设置要闻频道模式?
  • 怎么关闭连信软件的消息通知?
  • ​12款奔驰C200/C180原车屏升级加装手写导航
  • 家常菜—清炒眉豆
  • 春天有哪些花开放
  • 热门搜索
    运动会广播稿20字 余音绕梁是什么意思 女生适合学什么技术 鸽子养殖大棚 白带少是什么原因 平抛运动 什么是唯物史观 girl什么意思 南柯一梦什么意思 一条大河波浪宽是什么歌