微信转移好友到新微信

 时间:2026-04-24 17:46:58

1、选择设置

在微信我的界面,选择设置选项。

微信转移好友到新微信

2、选择账号与安全

在设置界面选择账号与安全选项。

微信转移好友到新微信

3、选择手机号

在账号与安全界面选择手机号选项。

微信转移好友到新微信

4、选择更换手机号

选择更换手机号选项,将该微信的手机号更换成新微信的手机号即可。

微信转移好友到新微信

  • 微信好友如何操作才能迁移到新的微信号
  • 微信联系人怎么转移到另一个微信上?
  • 微信没有通讯录同步助手怎么办?
  • 微信换号好友如何移过来
  • 英雄联盟手游按键怎么改
  • 热门搜索
    如何治疗头疼 舔狗是什么意思呢 如何下载浏览器 如何消除青春痘 梦见自己结婚是什么意思 如何预防食物中毒 我的低碳生活 如何查询社保缴费情况 哈弗h8怎么样 皮裙怎么搭配