支付宝如何取消刷脸验证

 时间:2026-04-24 03:40:10

1、打开支付宝,选择我的,右上方有设置

支付宝如何取消刷脸验证

2、打开设置,选择“账户与安全”

支付宝如何取消刷脸验证

3、在“账户与安全”里选择“安全中心”

支付宝如何取消刷脸验证

4、打开“安全中心”,选择“安全保护工具”

支付宝如何取消刷脸验证

5、在“安全保护工具”里有刷脸手势等设置

支付宝如何取消刷脸验证

6、因为我们要取消刷脸设置,所以点击刷脸,将刷脸功能关闭即可。

支付宝如何取消刷脸验证

  • 支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
  • 支付宝刷脸登录怎么关闭
  • 怎么关闭支付宝刷脸支付
  • 支付宝解除刷脸验证?
  • 支付宝取消人脸识别支付怎么设置
  • 热门搜索
    明艳遮瑕膏怎么样 查找我的iphone怎么用 涪陵水下博物馆 主张的近义词 婴儿感冒 锐利的近义词 su插件怎么安装 圆脸适合的发型图片 移动流量包怎么退订 好娃娃感冒药