爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

 时间:2026-04-23 22:44:47

1、打开爱奇艺极速版我的页面,点开下方的隐私中心

爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

2、在设置页面上方点开隐私管理

爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

3、然后打开页面里的内容推荐管理

爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

4、打开后在页面上方看到允许爱奇艺根据观看历史推荐视频

爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

5、然后把允许爱奇艺根据观看历史推荐视频关闭后重启App即可

爱奇艺极速版怎么关闭根据观看历史推荐视频

  • word怎么打钩/打叉?怎么输入“√ ”和 “×”
  • 房东单方面违约怎么赔偿
  • 怎么查看连信的版本
  • 临床上如何合理使用脱水剂?
  • 淘淘慧通怎么卡首页?
  • 热门搜索
    国内旅游景点排行 颈纹深怎么办 广告策划怎么写 怀孕可以吃巧克力 凉拌豆芽菜 丽江旅游景点攻略 电子商务的特点 阿姆斯特丹旅游 中国十大旅游城市 手机银行怎么取消