苹果13喊siri没反应

 时间:2026-04-21 23:11:39

1、进入siri和搜索

打开iPhone手机设置页面,找到并进入siri和搜索。

苹果13喊siri没反应

2、选择声音

在新页面中开启用“嘿,siri”唤醒,在弹出页面中点击启用Siri,在新页面中点击选择声音。

苹果13喊siri没反应

3、设置声音

选择声音后点击继续,对着iPhone屏幕说嘿siri即可。

苹果13喊siri没反应

  • 苹果13怎么把录屏添加到控制面板
  • iphone14pro抬手唤醒在哪设置
  • 苹果截图快捷键设置方法
  • iPhone13手机在哪里显示5g网络
  • 苹果手机铃声和媒体声音如何分开设置
  • 热门搜索
    糖醋蒜的家庭做法 act怎么读 河南胡辣汤的做法 天猫积分怎么兑换 蔬菜面条的做法 干锅娃娃菜的做法 葡萄酒的做法 自酿 羊肉做法大全 莘怎么读 白萝卜汤的做法