手机文叔叔如何发送APP文件?

 时间:2026-04-30 21:04:30

1、打开手机桌面上的文叔叔软件图标(如图所示)

手机文叔叔如何发送APP文件?

2、打开文叔叔主界面后选择点击发送按钮(如图所示)

手机文叔叔如何发送APP文件?

3、在发送选项按钮中选择点击APP选项按钮(如图所示)

手机文叔叔如何发送APP文件?

4、选择手机上需要发送的APP选项(如图所示)

手机文叔叔如何发送APP文件?

5、确定好APP后选择点击【发送】按钮即可(如图所示)

手机文叔叔如何发送APP文件?

  • QQ被恶意举报加好友提示危险该如何解决?
  • QQ申请加群收不到消息怎么办?
  • 手机qq我的收藏在电脑上怎么看
  • 如何查看qq好友的游戏人生
  • 怎么设置电脑热点
  • 热门搜索
    app如何制作 难忘小学生活作文 泰福高保温杯怎么样 双硬盘怎么设置 如何腌制酸菜 怎么调电脑待机时间 sd是什么意思 如何减掉肚子上的赘肉 怎么赠送qq会员 怎么样才能去黑头