微信怎么备份聊天记录

 时间:2026-05-11 19:15:54

1、在电脑和手机连接同一个wifi的情况下,用电脑打开微信,点击左下角的三条杠。

微信怎么备份聊天记录

2、在弹出来的面板中,点击【备份与恢复】。

微信怎么备份聊天记录

3、这时可以点击【备份聊天记录至电脑】。

微信怎么备份聊天记录

4、打开手机,在提示中点击【备份全部聊天记录】,并等待备份完成即可。

微信怎么备份聊天记录

  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 微信怎么备份
  • 微信聊天记录备份与恢复时提示连接错误怎么办
  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹查看
  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹里
  • 热门搜索
    学习历史的方法 红枣吃多了会怎么样 蛋糕上的奶油怎么做 小游戏大全4399 水仙花图片大全 绩效评价方法 黄鱼怎么做好吃 鱼香肉丝的家常做法 压缩饼干好吃吗 2345解梦大全免费