微信怎么开启听筒模式

 时间:2026-04-22 14:16:39

1、  第一步:点开设置

  在微信我的界面,点开【设置】图标,进入新界面。

微信怎么开启听筒模式

2、  第二步:点击通用

  进入设置界面,点击【通用】选项。

微信怎么开启听筒模式

3、  第三步:开启听筒模式

  在通用界面,选择开启【听筒模式】按钮即可。

微信怎么开启听筒模式

  • 微信怎么设置听筒模式
  • 微信怎么调听筒和扬声器
  • 微信听筒模式怎么切换
  • 微信听筒模式怎么切换
  • 微信语音一贴近耳朵就没声
  • 热门搜索
    维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 鼻子流血是什么原因 climate是什么意思 inspire是什么意思 夭折是什么意思 什么是幻听 商祺是什么意思 海里有什么鱼 vcd是什么意思 什么方法可以祛斑