怎样把手机桌面上的图标整理到一起

 时间:2026-04-22 13:24:59

1、长按手机主页图标

长按手机主页图标,等到图标开始抖动,点击左上角“加号” ,添加“分组”。 

怎样把手机桌面上的图标整理到一起

2、移动图标

长按需要移动的图标,等到图标开始抖动,进行移动,移动到合适的位置。

怎样把手机桌面上的图标整理到一起

3、点击完成

把手机桌面上的图标整理到一起之后,点击右上角“完成”图标就整理分类好了。

怎样把手机桌面上的图标整理到一起

  • 如何整理手机桌面图标
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 手机桌面整理怎么设置
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 华为手机桌面一键整理怎么弄?
  • 热门搜索
    哀莫大于心死的意思 喉咙的意思 cheese是什么意思 cfo是什么意思 大学毕业祝福语 网红是什么意思 三天打鱼两天晒网的意思 12306候补是什么意思 人生若只如初见意思 人满为患的意思