微信迁移同步聊天方法介绍

 时间:2026-04-23 00:51:56

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

微信迁移同步聊天方法介绍

2、点击聊天。

微信迁移同步聊天方法介绍

3、点击聊天记录迁移与备份。

微信迁移同步聊天方法介绍

4、点击迁移。

微信迁移同步聊天方法介绍

5、点击选择需要迁移的聊天。

微信迁移同步聊天方法介绍

6、勾选需要迁移的聊天记录。点击开始。连接到电脑设备后,同步至电脑即可。

微信迁移同步聊天方法介绍

1、第一步、打开微信,点击右下角我,点击设置。

第二步、点击聊天。

第三步、点击聊天记录迁移与备份。

第四步、点击迁移。

第五步、点击选择需要迁移的聊天。

第六步、勾选需要迁移的聊天记录。点击开始。连接到电脑设备后,同步至电脑即可。

  • 苹果手机怎么将微信聊天记录同步到新手机?
  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 把微信聊天记录迁移,微信帐号聊天文字消息迁移
  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 热门搜索
    鸿鹄什么意思 out是什么意思 动感单车什么牌子好 sign是什么意思 什么除甲醛效果最好 结婚周年送什么礼物 种什么最赚钱 什么是超线程 狗尾续貂的意思 采菊东篱下悠然见南山的意思