iPhone手机中不需要的照片如何删除?

 时间:2026-05-20 00:23:21

1、打开iPhone手机,在其界面上找到并点击照片;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

2、进入照片后,点击选择;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

3、所有照片按照相的日期分类,点击不需要了的那一天照片后面的选择;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

4、图片一次性全部被选中;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

5、点击右下角的删除;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

6、点击删除18张照片,确认删除;

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

7、选中的照片就没有了,说明删除成功。

iPhone手机中不需要的照片如何删除?

  • 苹果手机照片人物拖动
  • 苹果手机怎么拷贝照片
  • 苹果相册快捷指令怎么设置
  • 苹果拷贝照片在哪看
  • 苹果手机抠图换背景
  • 热门搜索
    生活需要挫折 小公司如何做账 x80奔腾怎么样 怎么盘星月菩提 怎么提高性持久能力 如何扫描照片 如何计算百分比 睡觉落枕脖子疼怎么办 生活片一级 omega是什么意思