浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

 时间:2026-04-23 02:08:05

1、在手机上打开“浙江新闻app”。

浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

2、在进入软件窗口中,点击右下角“我的”按钮。

浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

3、在“我的”窗口中,找到“设置”栏目。

浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

4、在“设置”窗口中,找到“列表视频wifi下自动播放”栏目。

浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

5、点击“列表视频wifi下自动播放”栏目右侧按钮进行关闭,按钮变成灰色状态。

浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放?

6、以上就是浙江新闻app关闭列表视频wifi下自动播放的方法。

  • 浙江新闻怎么关闭列表视频WIFI下自动播放功能
  • 浙江新闻怎么关闭列表视频WIFI下自动播放功能
  • 网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?
  • 如何开启浙江新闻软件列表视频WIFI下自动播放?
  • 浙江新闻APP怎么设置列表视频WiFi下自动播放?
  • 热门搜索
    考不上大学怎么办 奥迪a3怎么样 燕山大学怎么样 我的世界怎么炼药水 神经衰弱怎么治疗 怎么开红酒 皮肤黑怎么办 地线怎么接 qq怎么解除手机绑定 百度红包怎么提现