网页书签怎么添加到手机桌面

 时间:2026-04-24 23:44:04

1、手机打开自带浏览器,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

2、输入需要添加桌面书签的网页,点击进入,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

3、点击添加书签,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

4、点击书签/历史,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

5、长按需要添加桌面书签的网页,点击发送至手机桌面,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

6、网页书签添加到手机桌面完成,如图红色文本框:

网页书签怎么添加到手机桌面

  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • 怎么将浏览器中的网页添加到桌面
  • 手机QQ浏览器如何添加桌面书签
  • 360极速浏览器默认保存jfif格式 如何改成jpg
  • 怎么把360浏览器网页放到桌面
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么原因 年化利率是什么意思 m4a是什么格式 ic卡是什么 人为什么要活着 rec是什么意思 我是什么星座 党的群众路线是什么 vb是什么 street是什么意思