小米手机怎么设置自动任务?

 时间:2026-04-22 18:51:33

1、要设置自动任务,击开小米手机的【设置】,如图。

小米手机怎么设置自动任务?

2、我们继续把【电池与性能】击开,如图。

小米手机怎么设置自动任务?

3、接着我们点下【自动任务】,如图。

小米手机怎么设置自动任务?

4、就看到【电量降到20%时】没开启的,如图。

小米手机怎么设置自动任务?

5、那开启下【电量降到20%时】功能,如图。

小米手机怎么设置自动任务?

1、1、要设置自动任务,击开小米手机的【设置】。

2、把【电池与性能】击开。

3、点下【自动任务】。

4、看到【电量降到20%时】没开启的。

5、开启下【电量降到20%时】功能。

  • 小米手机如何设置自动任务?
  • 小米MIUI自动任务功能在哪里,怎么用设置教程?
  • 小米的跨屏协作功能怎么使用
  • 小米手机如何设置自动任务?
  • 小米10怎么升级MIUI13?
  • 热门搜索
    is的过去式是什么 bed是什么意思 孳息是什么意思 7月16日是什么星座 今年是农历什么年 help是什么意思 alone是什么意思 trip什么意思 goes是什么意思 公摊面积什么意思