手机淘宝在哪里清除缓存

 时间:2026-05-04 01:41:38

1、手机上安装好手机淘宝app

手机淘宝在哪里清除缓存

2、然后登录自己的淘宝账号先

手机淘宝在哪里清除缓存

3、接下来在应用的界面,选中右下方的“我的淘宝”

手机淘宝在哪里清除缓存

4、点击右上方的图标,进入设置里

手机淘宝在哪里清除缓存

5、然后选中“通用”

手机淘宝在哪里清除缓存

6、点击清除缓存

手机淘宝在哪里清除缓存

7、弹出窗口,再次确定就可以了

手机淘宝在哪里清除缓存

  • 如何做好党务工作PPT
  • 如何选实木复合地板
  • CCleaner怎么关闭将MFT可用空间清理干净
  • 天猫宝贝主图如何设计
  • 减少数控铣床刀具径向跳动方法
  • 热门搜索
    脸上长痘痘怎么调理 舍利子是怎么形成的 电脑文件夹怎么设置密码 元旦用英语怎么说 牙疼怎么办 贫困证明怎么写 戊怎么读 孥怎么读 荆怎么读 锅贴怎么做