红米k40单手模式如何开启?

 时间:2026-04-26 13:15:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

红米k40单手模式如何开启?

2、在手机设置界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

红米k40单手模式如何开启?

3、在更多设置页面下,浏览并找到单手模式功能,点击选择打开

红米k40单手模式如何开启?

4、在单手模式功能界面下,将启动单手模式的开关开启即可

红米k40单手模式如何开启?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

在更多设置页面下,浏览并找到单手模式功能,点击选择打开

在单手模式功能界面下,将启动单手模式的开关开启即可

  • 小米12怎么快速卸载多个软件
  • MIUI如何开启后台进程限制?
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • MIUI13怎么开启5G智能切换功能?
  • miui13怎么设置定时开关机
  • 热门搜索
    长青春痘怎么消除 玫琳凯怎么样 三国群英传7怎么玩 怎么刮痧 自喷漆怎么洗掉 营业额怎么算 脸部皮肤粗糙怎么办 怎么设置手机彩铃 魔兽世界怎么赚钱 怎么下载字体