换手机微信账号保护如何关闭

 时间:2026-04-22 17:44:36

1、进入微信登陆界面窗口。

换手机微信账号保护如何关闭

2、点击右下角遇到问题。

换手机微信账号保护如何关闭

3、点击“微信安全中心"。

换手机微信账号保护如何关闭

4、然后选择关闭设备保护。

换手机微信账号保护如何关闭

5、点击开始,需要核对QQ,手机号码后四位,还要好友辅助验证。比较麻烦啊。

换手机微信账号保护如何关闭

6、然后弹出QQ窗口。

换手机微信账号保护如何关闭

7、然后选择一个原因,我们这选择第二个为例子。

换手机微信账号保护如何关闭

8、然后补充下后四位手机,点击下一步,再按照操作来就可以成功了。

换手机微信账号保护如何关闭

  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 怎么解除微信限制新设备登录3天
  • 微信好友辅助解封失败的原因
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 热门搜索
    double是什么意思 莫名其妙的名的意思 暖气费什么时候交 掩护的意思 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 魅力的意思是什么 教师祝福 什么牌子的羊毛衫好 心智是什么意思 相逢何必曾相识是什么意思