抖音支付怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 02:37:01

1、手机里找到抖音APP,音符图案,点击进入;

抖音支付怎么进行实名认证

2、进入首页,默认是推荐视频,点击右下角的我;

抖音支付怎么进行实名认证

3、进入我页面,包含个人信息和作品,点击右上角的“三”;

抖音支付怎么进行实名认证

4、进入侧边栏,都是些常用功能,点击钱包;

抖音支付怎么进行实名认证

5、进入钱包页面,包含收入和其他服务,点击支付管理,进入支付管理页面,点击实名认证;

抖音支付怎么进行实名认证

抖音支付怎么进行实名认证

6、进入实名认证页面,按页面要求输入信息,点击同意协议并继续,输入两次支付密码,点击完成即可;

抖音支付怎么进行实名认证

抖音支付怎么进行实名认证

  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音怎么更改银行卡绑定
  • 抖音实名认证怎么解除
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 抖音钱包怎么注销
  • 热门搜索
    中老年运动鞋 家装小知识 台湾什么时候回归中国 股票基础入门知识 匪夷所思什么意思 什么空调最好 二年级运动会作文 什么是白平衡 三极管的作用 同房出血要做什么检查