如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

 时间:2026-04-22 19:54:44

1、首先,我们打开网易云音乐app。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

2、点击页面左上角的图标。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

3、在展开的菜单中点击“设置”。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

4、选择“消息与隐私设置”选项。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

5、找到“歌单被收藏”这一项,点击它。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

6、如图,可以看出现在歌单被收藏的通知已经被关闭。

如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?

  • 网易云音乐一起听记录怎么分享
  • 如何让别人取消收藏我的歌单
  • 网易云音乐歌单被收藏怎么关闭
  • 网易云音乐怎么设置个人隐私?
  • 网易云音乐如何关闭个人主页的听歌排行
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚怎么联机 雅漾的护肤品怎么样 stories怎么读 扁桃体发炎怎么办 肾积水是怎么回事 艾滋病是怎么得的 年龄怎么算 此致敬礼怎么写 车险怎么买划算 微量元素怎么检查