QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

 时间:2026-05-18 05:37:49

1、手机打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

2、点击“我的”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

3、点击右上方“更多”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

4、点击“设置”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

5、点击“边听边存”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

6、选择“下载免费歌曲”,点击右侧按钮“开启”。

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

QQ音乐如何开启自动下载免费歌曲

  • 小米其他垃圾40多g怎么清理
  • 小米手机存储空间里的其他怎么清理
  • 小米其他文件占20多g怎么清理
  • 小米的其他文件几十g在哪里删除
  • 小米手机的其他内存怎么清理
  • 热门搜索
    白内障怎么治疗 苹果手机缓存怎么清理 尿多是怎么回事 怎么盘头发 淘宝怎么改密码 干无花果怎么吃 灯笼怎么做手工制作 ipad怎么下载微信 对勾怎么打 汽车年检过期怎么办