QQ怎么隐藏好友互动标识

 时间:2026-05-09 19:36:33

1、进入到QQ页面,点击左上角处的“头像”。

QQ怎么隐藏好友互动标识

2、找到“设置”,点击它。

QQ怎么隐藏好友互动标识

3、点击“隐私”按钮。

QQ怎么隐藏好友互动标识

4、找到“好友互动标识”,点击它。

QQ怎么隐藏好友互动标识

5、在好友互动标识页面,找到“展示好友互动标识”设置,点击关闭它,即可。

QQ怎么隐藏好友互动标识

  • QQ单向好友怎么设置
  • qq亲密关系标识如何显示?
  • QQ如何查看别人特别关心了自己
  • qq关联怎么设置
  • qq我的礼物在哪里看
  • 热门搜索
    窟怎么读 黄花鱼怎么做好吃 羊肉炖胡萝卜的做法 张钧甯怎么读读音 下午好英语怎么说 桂鱼怎么做好吃 ong怎么读 鳕鱼炖豆腐家常做法 苹果怎么激活 家常豆腐的做法大全