微信如何打开新消息通知?

 时间:2026-04-24 02:46:45

1、在手机上找到微信这款软件。

微信如何打开新消息通知?

2、点击打开微信。

微信如何打开新消息通知?

3、打开之后,页面的右下角有‘’我的‘’点击进去。

微信如何打开新消息通知?

4、进去之后点击下方的设置。

微信如何打开新消息通知?

5、然后再点击新消息通知,点击进去之后就可以改了。

微信如何打开新消息通知?

1、在手机上找到微信这款软件。点击打开微信。打开之后,页面的右下角有‘’我的‘’点击进去。进去之后点击下方的设置。然后再点击新消息通知,点击进去之后就可以改了。以上是我给大家分享我的经验,希望可以帮到大家。

  • 三种在微信里添加自己需要表情的方法
  • 微信怎么关闭新消息的通知功能
  • 微信打字自动配图怎么开启
  • 荣耀V9怎么单独设置卡1的手机来电铃声?
  • 微信怎么搜索表情包?
  • 热门搜索
    备课备什么 牛肉与什么不能同吃 什么是软件外包 三相四线是什么意思 苹果笔记本有什么用 boost是什么意思 风疹什么症状 开工大吉祝福语 牛肉炒什么最好 银行过年什么时候上班