QQ如何取消接受群的临时会话信息?

 时间:2026-04-23 12:21:43

1、点击打开QQ进入。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

2、点击QQ左下按钮。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

3、选择【设置】。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

4、切换到【权限设置】。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

5、默认接受群临时会话信息勾选。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

6、点击取消接受群临时会话信息勾选。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

7、点击右上关闭,这样所在群就不会接受群临时会话信息了。

QQ如何取消接受群的临时会话信息?

  • QQ个性签名怎么不同步说说
  • QQ怎么允许任何人添加我为好友
  • 钉钉怎么取消个人实人认证
  • 手机QQ怎么不让别人通过QQ号找到我?
  • qq达人怎么隐藏
  • 热门搜索
    入党志愿怎么写 微信账单怎么查 痘印怎么消除 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 头发干燥怎么办 怎么盘头发 家里怎么快速除甲醛 花王纸尿裤怎么样 苹果4s怎么升级系统 next怎么读