爱奇艺如何删除观看历史?

 时间:2026-04-23 03:11:52

1、打开手机,找到“爱奇艺”图标并点击它。

爱奇艺如何删除观看历史?

2、在“爱奇艺”窗口中,点击下方“活动”菜单选项。

爱奇艺如何删除观看历史?

3、在弹出窗口中,找到“观看历史”菜单选项并点击它。

爱奇艺如何删除观看历史?

4、在弹出窗口中,点击右上方“编辑”选项。

爱奇艺如何删除观看历史?

5、在弹出窗口中,根据个人需要选中需要删除观看历史,并点击下方“删除”按钮即可完成爱奇艺观看历史。

爱奇艺如何删除观看历史?

1、【1】、打开手机,找到“爱奇艺”图标并点击它。

【2】、在“爱奇艺”窗口中,点击下方“活动”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“观看历史”菜单选项并点击它。

【4】、在弹出窗口中,点击右上方“编辑”选项。

【5】、在弹出窗口中,根据个人需要选中需要删除观看历史,并点击下方“删除”按钮即可完成爱奇艺观看历史。

  • 酱焖老头鱼的简易做法
  • 产后三个月怎么样减肥,妈妈们从这三点入手
  • 四季豆炒杏鲍菇
  • 知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知
  • 剩菜怎么吃最科学
  • 热门搜索
    sun是什么意思 me是什么意思 手指月牙代表什么 女人渴望收到什么礼物 鞭策是什么意思 变速自行车什么牌子好 我生活在什么之中 描写方法有哪些及作用 233是什么意思 大公无私的意思