小米手机如何隐藏屏幕刘海?

 时间:2026-04-24 16:46:09

1、手机解锁后,点击打开“设置”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

2、进入设置界面后,点击“显示”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

3、进入显示界面后,点击“屏幕刘海与状态栏”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

4、进入屏幕刘海与状态栏界面后,点击“隐藏屏幕刘海”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

5、进入隐藏屏幕刘海界面后,选择需要隐藏的刘海状态即可。

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

1、小米手机隐藏刘海步骤:

1、在手机上点击设置

2、点击显示

3、点击屏幕刘海与状态栏

4、点击隐藏屏幕刘海

5、选择隐藏屏幕刘海状态

小米手机如何隐藏屏幕刘海?

  • 华为mate20怎么开启系统触感反馈?
  • 无齿翼龙蛋饲料怎么做#校园分享#
  • 方舟手游狮鹫怎么训
  • 方舟恐熊怎么训
  • 方舟:生存进化如何解锁加固窗门
  • 热门搜索
    dnf徽章怎么镶嵌 记忆力减退怎么办 during怎么读 怎么开光 面部毛孔粗大怎么办 横线怎么打出来 狗狗感冒了怎么办 怎么把头发吹蓬松 我爱你用数字怎么表示 怎么查看自己手机号