苹果手机如何设置色温?

 时间:2026-04-21 21:59:33

1、打开【设置】,如图。

苹果手机如何设置色温?

2、继续打开苹果的【显示与亮度】,如图。

苹果手机如何设置色温?

3、紧接着就是【夜览】按开下,如图。

苹果手机如何设置色温?

4、【夜览】状态下,色温就是【正常】,如图。

苹果手机如何设置色温?

5、左边移动就是【偏冷色】系列,如图。

苹果手机如何设置色温?

6、右边移动就是【偏暖色】系列,如图。

苹果手机如何设置色温?

  • iphone11怎么开启用按钮调整铃声和提醒
  • iPhone系统Siri语言改为“西班牙语(墨西哥)”
  • iphone13屏幕偏色怎么解决
  • 苹果手机自动轻点功能怎如何开启?
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    路亚钓鱼线组安装方法 中耳炎最佳治疗方法 失眠应该怎么办 黄花鱼怎么做好吃 u盘无法识别怎么办 皮肤变白的方法 谢谢英文怎么写 胃糜烂的治疗方法 破解版游戏大全 栀子花的养殖方法和注意事项