微信如何设置标签?

 时间:2026-04-22 22:46:21

1、进入手机微信,点击下方的“通讯录”。

微信如何设置标签?

2、在通讯录界面,点击“标签”,点击“新建标签”。

微信如何设置标签?

3、选择联系人,点击“确定”,输入标签名字,点击“保存”,标签设置完成。

微信如何设置标签?

4、总结一如下。

微信如何设置标签?

5、总结二如下。

微信如何设置标签?

  • 微信怎么设置标签
  • 微信怎么编辑标签
  • 微信标签怎么设置
  • 微信怎么创建标签
  • 微信顶部的标签怎么设置
  • 热门搜索
    松花蛋怎么做好吃 板栗怎么煮好吃好剥壳 脸上长冻疮怎么办 小孩感冒发烧怎么办 家常烧茄子 广式腊肠怎么做好吃 心脏肥大的治疗方法 婴儿打嗝是怎么回事 气血不足怎么食补 牛尾汤怎么做