微信读书如何开启不接收未关注人的私信

 时间:2026-05-09 12:37:35

1、手机桌面点击“微信读书”图标打开微信读书APP

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

2、微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

3、个人信息界面点击右上角的“设置”图标打开设置界面 

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

4、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

5、隐私界面点击“不接收未关注的人的私信”后面的圆点

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

6、“不接收未关注的人的私信”后面的圆点变为蓝色即表示微信读书开启不接收未关注人的私信成功

微信读书如何开启不接收未关注人的私信

  • 怎么设置微信读书不接受未关注人的私信?
  • 微信读书怎么不接收未关注人的私信
  • 微信读书如何设置开启不接收未关注人私信
  • 微信读书安卓版怎么设置不接收未关注人的私信
  • 微信读书如何设置不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    熹怎么读 毛血旺的家常做法 猪皮的做法 嵌怎么读 茄子做法 早餐的做法花样大全 土豆泥的做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 小便次数多是怎么回事 花胶的做法