苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

 时间:2026-04-21 16:19:38

1、打开手机中的设置,点击墙纸的选项

苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

2、在墙纸的页面中,点击上面选取新墙纸的选项

苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

3、进入选取的页面后,点击任意一种墙纸类型,这里以静态墙纸为例

苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

4、在静态墙纸的页面中,点击喜欢的墙纸

苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

5、点击后可以预览效果,满意后点击设定的按钮即可更换

苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸

1、打开手机中的设置应用

2、点击墙纸—选取新墙纸—静态墙纸

3、选择喜欢的墙纸,点击设定即可

  • 苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?
  • 苹果手机保存桌面图标的方法
  • OPPO R11手机灵动岛怎么设置
  • iphone13传输数据后黑屏
  • iPhone14如何打开地图软件的显示停车位置功能
  • 热门搜索
    冢怎么读音是什么 猪大肠怎么做好吃 vivo手机怎么截屏 掣肘怎么读 你怎么舍得我难过 螃蟹的做法和吃法 土豆炖牛肉怎么做 牛鞭的做法大全 ps怎么抠图 笔记本电脑连不上无线网怎么回事