苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办

 时间:2026-04-23 04:22:35

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办

3、在辅助功能页面中,点击页面上的显示与文字大小,如下图所示:

苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办

4、进入页面后,点击关闭色彩滤镜按钮即可,如下图所示:

苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办

  • 苹果手机突然出现彩屏
  • 苹果手机屏幕花了怎么办
  • 苹果手机内屏幕出现彩色条纹怎么办?
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 热门搜索
    长老年斑怎么办 江西旅游景点大全 凉山旅游 鞋磨脚后跟怎么办 仙人掌的特点 空调耗电量怎么计算 毕业感言怎么写 甲硝唑凝胶可以去痘痘吗 可以换钱的棋牌 剑灵怎么双开