京东如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 04:39:38

1、手机打开”京东“App,京东主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

京东如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何开启消息通知震动提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

京东如何开启消息通知震动提醒

5、消息推送设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

京东如何开启消息通知震动提醒

6、“震动提醒”后面的圆点变为红色即表示京东开启消息通知震动提醒成功

京东如何开启消息通知震动提醒

  • oppo手机开启双击锁屏怎么设置
  • vivo手机如何设置来电光效
  • 荣耀50如何更换微信铃声
  • 海洋燕窝的做法
  • 七雄争霸君主成长攻略
  • 热门搜索
    u盘进水了怎么办 五年级古诗大全 群名称大全 小品大全 周公解梦大全周易解梦 自己怎么重装系统 搞笑诗句顺口溜大全 月子汤的做法大全 乔家大院简介 剪纸大全