一个手机怎样开通两个微信号

 时间:2026-04-29 21:52:20

1、打开设置:

打开手机,在手机桌面找到并打开设置选项。

一个手机怎样开通两个微信号

2、打开应用设置:

在设置列表中找到并打开应用设置。

一个手机怎样开通两个微信号

3、点击应用分身:

在应用设置选项中点击应用分身选项。

一个手机怎样开通两个微信号

4、启动微信分身功能:

在应用分身中开启微信分身,即可同时登录两个不同账号。

一个手机怎样开通两个微信号

  • 同一个手机号怎么注册两个微信号
  • 手机号如何注册多个微信
  • 微信如何开小号用同一个手机号?
  • 微信被限制发不了消息
  • 微信怎么申请小号
  • 热门搜索
    甄子丹电影大全 孟浩然简介 化学式大全 唔小东西你怎么这么紧 性视频的视频大全 猫和老鼠图片大全 衣柜效果图大全2020款 脚上长了鸡眼怎么办 小学生故事大全 网易游戏大全