怎么从支付宝转帐给别人

 时间:2026-04-27 09:34:27

1、首先在应用市场搜索官方支付宝下载

怎么从支付宝转帐给别人

怎么从支付宝转帐给别人

2、下载之后打开软件首页,选择转帐,如果首页没有就点开更多找到转帐

怎么从支付宝转帐给别人

3、若对方有支付宝直接转输入对方支付宝帐号,若没有就点转银行卡,输入对方银行卡号就转帐成功了。

怎么从支付宝转帐给别人

怎么从支付宝转帐给别人

  • 支付宝如何转帐给账户
  • 怎样查看支付宝转帐记录?
  • 手机支付宝怎么设置定时转帐
  • 支付宝怎么解除绑定银行卡
  • 支付宝修改绑定邮箱
  • 热门搜索
    无线网怎么设置密码 ps怎么保存图片 呼吸困难怎么办 合同书怎么写 冠琴手表质量怎么样 没有你我怎么办 黑鱼怎么钓 喜安智奶粉怎么样 金宝贝早教怎么样 哇怎么组词