苹果13mini怎么允许询问我是否加入新的WiFi网络

 时间:2026-04-23 05:42:50

1、按击设置详情

按击设置的详情。

苹果13mini怎么允许询问我是否加入新的WiFi网络

2、打开无线局域网主页

打开无线局域网的主页。

苹果13mini怎么允许询问我是否加入新的WiFi网络

3、展开询问是否加入网络列表

展开“询问是否加入网络”的列表。

苹果13mini怎么允许询问我是否加入新的WiFi网络

4、点击询问功能即可

点击询问的功能,即可允许询问我是否加入新的WiFi网络。

苹果13mini怎么允许询问我是否加入新的WiFi网络

  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 苹果12手机在哪儿关闭相机使用定位服务?
  • iPhone13如何打开显示文字的增强对比度功能
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做 微信怎么摇红包 淘宝店铺名称怎么改 暗网怎么进入 浩泽净水器怎么样 离职后五险一金怎么办 时控开关怎么调 我怎么了 图片怎么缩小 镜像文件怎么安装