鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

 时间:2026-04-21 18:05:30

1、第一步打开我们的手机,然后点击文件管理

鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

2、第二步进去文件管理我的界面之后,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

3、第三步进去设置之后,然后点击自动上传文件至云盘

鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

4、第四步进去之后,然后点击微信文件

鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

5、第五步进去之后,点击开启微信文件自动上传,鸿蒙系统就成功设置微信文件自动上传云盘了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置微信文件自动上传云盘

  • 天翼云盘APP如何开启微信备份功能
  • 华为手机怎么设置备份
  • 微信怎么备份
  • 华为手机在哪里找备份与恢复
  • 华为手机怎么查看云端备份文件
  • 热门搜索
    灌肠怎么做 深蹲怎么做 通讯报道怎么写 怎么保护地球 棉衣怎么洗 猪八戒网怎么赚钱 机械表走的快怎么办 我的世界空岛怎么做 evisu怎么读 桑塔纳怎么样