微信繁体字如何切换为简体中文?

 时间:2026-04-29 12:59:55

1、点击【一般】

如图所示,在【设定】页面,点击红箭头所指的【一般】。

微信繁体字如何切换为简体中文?

2、点击【语言】

如图所示,在【一般】页面,点击红箭头所指的【语言】。

微信繁体字如何切换为简体中文?

3、勾选【简体中文】

如图所示,勾选红箭头所指的【简体中文】,然后点击右上方的【储存】,即可切换为简体中文。

微信繁体字如何切换为简体中文?

  • vivo手机字体变成繁体怎么办
  • 微信APP怎么将字体修改为简体中文呢?
  • 微信打字突然变成繁体
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • vivo手机字体如何切换简体
  • 热门搜索
    什么是体外受精 were是什么意思 吹哨人是什么意思 全少一横念什么意思 刮目相看是什么意思 股票配债是什么意思 2月16日是什么星座 什么网名好听 4月1日是什么节日啊 少儿编程是什么