华为手机屏幕时间管理在哪关闭

 时间:2026-04-23 05:10:25

1、在手机中选择设置进入,点击健康使用手机的选项进入

华为手机屏幕时间管理在哪关闭

2、看到屏幕时间管理的开关,点击后方的开关

华为手机屏幕时间管理在哪关闭

3、关闭后会清除一些设置,点击确定

华为手机屏幕时间管理在哪关闭

4、输入我们设置的屏幕时间管理密码

华为手机屏幕时间管理在哪关闭

5、输入密码后,屏幕时间管理的功能就会关闭,就不会再限制使用手机了

华为手机屏幕时间管理在哪关闭

  • 如何关闭华为手机屏幕时间管理功能
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为手机如何设置锁屏壁纸
  • 荣耀手机软件的角标数字怎么去除?
  • 热门搜索
    团队名字大全 儿童儿歌大全 怎么建立局域网 福字图片大全 门图片大全 何洁个人资料简介 理发店名字大全 狗拉稀怎么办 3839小游戏大全 cad怎么标注公差