音乐怎么截取片段

 时间:2026-05-04 16:19:35

1、进入本地音乐

进入手机自带的音乐软件,点击我的,进入我的个人主页,找到并进入本地(已经下载的音乐)。

音乐怎么截取片段

2、点击符号

在本地音乐中选择想要截取的音乐,点击后面的:符号。

音乐怎么截取片段

3、点击设为铃声

在弹出的菜单中,下滑找到并点击设为铃声。

音乐怎么截取片段

4、截取片段

在新界面中,选择想要截取的片段,截取后点击保存即可。

音乐怎么截取片段

  • 应该怎么截音乐
  • 音乐如何截取片段
  • 手机如何剪辑音乐?
  • 手机怎么剪辑音乐并拼接
  • 怎么截取歌曲中的一小段?
  • 热门搜索
    电热水器怎么安装 油条怎么做 肉丸子怎么做好吃 怎么按摩前列腺 蜀黍怎么读 番茄酱怎么做 阳痿怎么治疗 怎么看电脑显卡 单引号怎么打 苹果4怎么截图