vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

 时间:2026-04-22 13:02:37

1、按下电源键,会亮屏(锁屏的壁纸画面)

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

2、按住小图标(图中的小手照片)往下拉,接着会出现一个“+”和后面手机自带的画面。您可以选择后面的画面,想有自己的图片。就点下“+”号

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

3、然后转到解屏的画面

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

4、点击图标,选择照片或者拍照,都可以

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

5、最后就是图标后面和下面的个性签名了,写好后点击保存即可,然后按下电源键看看效果吧!

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?

  • vivo手机锁屏签名在哪里设置
  • vivo手机如何锁屏签名
  • 手机如何设置个性签名熄屏样式
  • vivo手机个性签名怎么开启
  • 怎么给手机设置一个锁屏签名
  • 热门搜索
    什么是销售 官翻机是什么意思 健康管理师怎么报名有什么条件 1893年属什么 喜欢和爱有什么区别 身上长红疙瘩很痒是什么原因 大便干结成颗粒状是什么原因 6月27日是什么星座 枭雄是什么意思 4月27日是什么星座