qq阅读应该怎样打卡书籍

 时间:2026-04-22 00:09:53

1、开启app书架页面,找到要打卡的书籍。

qq阅读应该怎样打卡书籍

2、进入到书籍阅读界面,找到底部“书友圈”图标。

qq阅读应该怎样打卡书籍

3、进入到书籍书友圈主页,找到上方“打卡”按钮。

qq阅读应该怎样打卡书籍

4、打卡完成,页面会弹出打卡成功提示窗口。

qq阅读应该怎样打卡书籍

1、开启app书架页面,找到要打卡的书籍。

2、进入到书籍阅读界面,找到底部“书友圈”图标。

3、进入到书籍书友圈主页,找到上方“打卡”按钮。

4、打卡完成,页面会弹出打卡成功提示窗口。

  • QQ阅读如何打卡小说
  • qq阅读书籍如何打卡
  • 如何进行有效的朗读指导
  • 考试试题不会怎么办?
  • 班级小管家家长怎么检查孩子的作业
  • 热门搜索
    微信拍一拍是什么意思 总监是什么职位 冰箱买什么牌子的好 苹果公开版什么意思 含义是什么意思 丝印是什么 10月14日是什么星座 国士无双什么意思 4月19日是什么星座 柳暗花明是什么意思