嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

 时间:2026-04-24 11:20:49

1、第一步:打开嘀嗒出行APP,点击左上角的头像图标。

嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

2、第二步:在左侧弹出的窗口中,点击【设置】

嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

3、第三步:进入设置页面后,点击【出行设置】

嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

4、第四步:在出行设置页面,点击【上下班行程设置】

嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

5、第五步:进入页面后,输入上下班信息,点击确认保存就可以了。

嘀嗒出行APP在哪里设置上下班行程

  • 如何在嘀嗒出行中设置上下班信息进行约车
  • 花小猪打车怎么提现
  • 如何使用滴滴约顺风车
  • 买汽车有问题怎么投诉
  • 滴滴出行如何加入司机招募?
  • 热门搜索
    周末加班工资如何计算 河北建材职业技术学院怎么样 枸杞子泡水喝的害处 手机怎么做系统 如何设置局域网 dnf怎么下载 旅游文化论文 球形锁怎么拆图解 美味英文怎么说 如何添加辅食