手机支付宝如何申请借呗

 时间:2026-05-04 19:40:40

1、打开手机支付宝客户端,登录自己的账号,在首页中点击更多,或在搜索栏搜索蚂蚁借呗

手机支付宝如何申请借呗

2、向下拖动滚动条,在财富管理栏中找到蚂蚁借呗,点击打开

手机支付宝如何申请借呗

3、进入蚂蚁借呗申请页面后,点击立即申请额度选项,进入下一步

手机支付宝如何申请借呗

4、选中同意个人协议,点击提交申请

手机支付宝如何申请借呗

5、然后输入支付密码确定是本人申请

手机支付宝如何申请借呗

6、提交个人信息后,会进入审核期,24小时内回复,一般一两个小时内就可以查看个人申请是否成功了。

手机支付宝如何申请借呗

  • 支付宝备用金入口在哪里
  • 设置交易额度:阳光惠生活
  • 苏宁易购APP不用了如何进行账号注销?
  • 支付宝花呗的额度怎么提高,怎样提高花呗的额度
  • 蚂蚁借呗如何还款
  • 热门搜索
    淤血怎么快速消除 吃什么可以增加免疫力 广西巴马旅游 尤溪侠天下景区 厦门工商旅游学校 许昌学院怎么样 东戴河旅游攻略 娄底旅游 怎么样学做生意 河源桂山风景区