咪咕音乐如何在播放时自动切换列表?

 时间:2026-04-23 03:45:53

1、电脑安装“咪咕音乐”后, 打开播放器主界面,如图所示。

咪咕音乐如何在播放时自动切换列表?

2、点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),在下拉选项中,点击“咪咕音乐设置”,如图所示。

咪咕音乐如何在播放时自动切换列表?

3、在“常规设置”设置中,在“播放时”项下,勾选“自动切换列表”即可,如图所示。

咪咕音乐如何在播放时自动切换列表?

  • 《神曲》综合实力排行榜 提高战力称王称霸
  • vivox70怎么打开相机的夜景涂鸦效果
  • 茶叶纤维素有利于二噁英排出?
  • 突然头晕恶心怎么办
  • 怎么启用灵锡App人脸解锁功能
  • 热门搜索
    月经有血块是什么原因 次元是什么意思 落枕了什么办法最有效 胃在什么位置 车船税是什么 圣水是什么 mrs是什么意思 女娲和伏羲是什么关系 扉页是什么 安全感是什么意思