手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

 时间:2026-04-22 03:03:18

1、打开手机腾讯QQ,点击左上角的QQ头像

手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

2、然后,点击左下角的设置按钮

手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

3、进入QQ设置页面,点击“辅助功能”按钮

手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

4、点击更多功能设置按钮

手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

5、最后,找到“使用QQ浏览器打开网页”,点击关闭即可

手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?

  • 怎样关闭QQ默认使用QQ浏览器打开网页
  • 如何设置qq默认浏览器
  • 如何更改QQ中链接打开的默认浏览器
  • 手机QQ的网页默认使用QQ浏览打开应该怎么设置
  • QQ如何关闭使用QQ浏览器打开网页
  • 热门搜索
    凉拌红萝卜丝的做法 番茄火锅底料的做法 蒸鸡蛋糕的家常做法 硅怎么读 怎么了 小儿食谱大全及做法 炸馒头片的做法 包子做法大全 四喜丸子的做法 紫米粥的做法