微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

 时间:2026-05-01 02:52:34

1、

打开你用的手机,打开微信,切换到“我”的界面。

微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

2、

进到这一步,再点击页面中的支付,打开。

微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

3、

滑动支付页面,在第三方服务找到“滴滴出行”打开。

微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

4、

进入滴滴出行的页面,向右滑动表头,找到单车。

微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

5、

找到单车以后点开,这里就有你使用单车的记录,第一次使用的可以点击这个扫码用车。

然后按提示操作即可,此不赘述。

微信怎么用滴滴打车扫码用单车?

  • 微信如何查看公共出行服务
  • 怎样通过微信或者支付宝骑共享单车
  • 支付宝如何使用共享单车?
  • 青桔单车怎么使用
  • 支付宝共享单车怎么用
  • 热门搜索
    count是什么意思 固定单价合同如何结算 网络图怎么画 如何健康丰胸 电脑散热不好怎么办 怎么样才能永久脱毛 如何配眼镜 生活中的数 如何把图片变小 吸猫是啥意思是什么