华为手机如何查看运动轨迹图

 时间:2026-04-24 23:37:46

1、在华为手机的桌面上找三脂慎到运动健康,见下图

华为手机如何查看运动轨迹图

2、点击运动健康,找到上方的我的,见下图

华为手机如何查看运动轨迹图

3、点击我的,找到设置,见下图

华为手机如何查看运动轨迹图

4、点击设置,打开自动同步数据和自动迅缝轨迹,见下图

华为手机如何查看运动轨迹图

5、再次返回主页面,点击我的并且点击我的成绩单,就会看到最近薪段的运动成绩了,见下图

华为手机如何查看运动轨迹图

6、以上就是华为手机查看运动轨迹的方法,非常简单,你学会了吗?

华为手机如何查看运动轨迹图

  • 华为手机行动轨迹图在哪查看
  • 华为手机轨迹记录在哪
  • 华为手机查看历史轨迹
  • 华为运动怎么显示运动轨迹
  • 华为手机怎么查历史位置轨迹
  • 热门搜索
    上海自然博物馆门票 青少年发型 保健常识 鸭舌帽怎么戴好看 拱猪怎么玩 华丽的近义词 霍山石斛怎么吃 流淌的近义词 五笔怎么用 疲惫的近义词