QQ怎么关闭掉贴表情功能?

 时间:2026-04-22 07:03:04

1、QQ怎么关闭掉贴表情功能,QQ单击开,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

2、QQ单击开后,QQ界面左上方,QQ图像点开,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

3、QQ图像点开,左侧弹窗开启,【设置】单击开,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

4、QQ的【设置】单击开后,下方的【辅助功能】单击开来,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

5、下方的【辅助功能】单击开之后,小页面和很多之前的操作一样,需要上移动画面,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

6、上移动画面之后,【贴表情】功能就开了,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

7、【贴表情】功能开着的状态,那么,我们就可以按下按钮,关闭掉它了,如图。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

  • 重生细胞北斗之弓怎么获得
  • qq文字特效如何关闭
  • 约战精灵再临如何召唤精灵
  • qq怎么隐藏图标
  • qq群里怎么@别人后面打出的是反字
  • 热门搜索
    体积计算公式大全 微信表情大全 菊花诗句大全 电脑摄像头怎么开 闽菜菜谱大全 蜂蜜怎么吃最好 宁波大学科学技术学院怎么样 幼儿园应急预案大全 笑话大全下载 乐高游戏大全