微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-24 10:46:22

1、进入微信主界面,点击下面的“我”,点击“钱包”。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

2、点击右上角的四方块图标,点击“支付管理”。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

3、点击“忘记支付密码”。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

4、此时微信会提示你重新绑定银行卡,可以重新绑定以前绑定过的,也可以添加新卡,不完成这步的话无法找回微信支付密码。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

5、如果选择重新绑定已有银行卡,需要输入已有银行卡的消息来进行验证。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

6、如果要绑定新银行卡,需要重新输入新的银行卡信息,不管选择重新绑定已有银行卡还是新增银行卡,都只要在输入完银行卡信息后按提示操作即可。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

7、总结:以上就是忘记微信钱包支付密码的解决方法。

微信中钱包的支付密码忘记了怎么办

  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 微信支付密码忘记了怎么办
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    日产阳光车怎么样 日期大写怎么写 如何物理降温 怎么安装无线路由器 三星手机如何截屏 deb怎么安装 山东威海旅游景点 如何拼魔方 溪口旅游 alicia怎么读