怎样在小红书开启私信呢?

 时间:2026-05-04 08:49:30

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件。

怎样在小红书开启私信呢?

2、然后进入首页点击我这一项。

怎样在小红书开启私信呢?

3、点击之后选择设置图标。

怎样在小红书开启私信呢?

4、点击之后选择通知设置这一项。

怎样在小红书开启私信呢?

5、最后选择私信并且开启就可以了。

怎样在小红书开启私信呢?

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件,然后进入首页点击我这一项,点击之后选择设置图标,点击之后选择通用设置这一项,最后选择私信并开启就可以了,这就是我的一些方法,希望可以帮助到大家。

  • 小红书如何注销账号
  • 淘宝小号批发常见问题
  • 小红书怎样进行实名认证
  • 小红书手机版我的二维码在哪里查看?
  • 小红书的瞬间怎样自定义打卡呢
  • 热门搜索
    法令纹怎么治疗 大头菜怎么做好吃 滴滴出行怎么付款 酉怎么读音 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 挂霜花生米的做法 辣豆腐的家常做法 炖鸡块的家常做法 排骨萝卜汤的做法 芎怎么读